Книжки из последнего эпизода «Поэпизодного клана»

Книжки из последнего эпизода «Поэпизодного клана»

Давно слушаю подкаст «Поэпизодный клан» — во-первых, знакома с и очень уважаю Колю Куликова и Рому Кантора; во-вторых, про кино всегда интересно. Сценарии я не пишу и не планирую, но искусство сторителлинга — дело хорошее. В последнем эпизоде, «Как убивать героев, что почитать и другие вопросы», парни отвечали на вопросы и упомянули пару книжек, а потом опубликовали пост в своём Телеграме со списком.

Я нашла большинство книг на Amazon — пара только на бумаге, но большинство доступны в Kindle. Судя по обсуждению в чатике, перевод на русский большой части этих книг говно. На русском искать заломало, вот только вот эти две книги на «Литресе» — Аристотеля на английском я, наверное, не потяну.

Список на Amazon

Отдельно пришлось потратить время на сверку названия оригинала с переводом. «Как работают над сценарием в Южной Калифорнии» оказалась The Tools of Screenwriting: A Writer's Guide to the Craft and Elements of a Screenplay, а «История на миллион долларов» оказалась Story: Style, Structure, Substance, and the Principles of Screenwriting. Бумажный кликбейт!