Читаем читательниц: 10 блогов для девушек, на которые стоит обратить внимание

Помните пост «Почему у каждой девушки должен быть свой блог»? 10 читательниц в комментариях показали мне свои блоги, созданные (или обновлённые) под его влиянием — а я хочу показать их вам.

И ещё я хочу сделать постоянную страницу на Geekchick.ru с галереей читательниц-блоггеров. Сфотографируйтесь на веб-камеру и напишите мне письмо (zabolotnaya@gmail.com) с названием и адресом своего блога, именем и кратким описанием. Я сделаю всё красиво.

Смотрите, как делают красиво другие:

(фото из & Curious Hands)

  1. & Curious Hands — блог Анны про рукоделие, коллажи, многослойные сложные открытки, книжечки для обручальных колец и мастер-классы. Отличные фотографии.
  2. House of Happy Fish — блог о животных, на создание которого автора вдохновила мама — «аквариумист, улитковод и рыбковед». Ботиночки для собак, отчёты о состоянии здоровья кролика, игрушки для гиперактивных котов и инструкции о том, как заставить их съесть таблетки. Очень добрый блог, но без сюсюканья и «птичьего языка».
  3. Style in Backpack — лаконичный фэшн-блог с картинками, классика американского студенческого Tumblr: там все такие читают и делают, с тысячами подписчиков, авторов и обновлений.
  4. Girl in the war — блог семнадцатилетней Даши, которая любит готовить и читать книжки, печёт маффины и жалуется на папу, игнорирующего её рыбу под моцареллой. Ужасно мило. Так и должен выглядеть семнадцатилетний интернет: выпечка, восторг и чистые фоточки.
  5. When you were young — ещё один Tumblr-блог с картинками для девочек: мессия Киану Ривз, гифы с оборотнем из «Сумерек» и чистый inspiration с коллажами.
  6. Laxmi.kz — блог Дарьи Губерт из Алматы для натуропатов, поклонников йоги и бэкпекеров. Как 5 недель жить в Индии за 100 долларов, веганские блокноты рецептов в Evernote, масляная терапия и жизнь по принципам Свамиджи.
  7. Naira Travels — блог Наиры Оганесян о путешествиях: от приложений для iPhone, которые могут вам пригодиться в поездке, до инструкции по получению полугодового Шенгена и списков рождественских ярмарок в Европе. Если Наира будет его регулярно обновлять, точно попадёт в A-list.
  8. Rocco Barocco — молодой блог о тестах бюджетной косметики, не всегда безупречно вычитан, зато автор очень плодовит и, значит, с перспективой.
  9. Think of Style — Диля Петрова анализирует модные фотосессии и показы, говоря о функции цвета и смысловой нагрузке капсульных коллекций. Серьёзный блог, для подготовленных.
  10. Шмотомодо — суровый, очень авторский модный блог с кликабельными глянцевыми заголовками, 45 страницами архива записей и тегами «массовое помешательство», «провинция тоже плачет» и «безумные кошатницы». Посмотрите обязательно.

На все 10 блогов одновременно можно подписаться одной кнопкой: я сделала пакет All Girls Need для Google Reader. Если вы читаете свои RSS-подписки с помощью другого сервиса или клиента, вот OPML-файл для импорта. Как вообще работают подписки пакетами, читайте здесь. И не забудьте о моём предложении с галереей: этот блог очень любят мужчины, покажите им свои умные лица, трафику это только на пользу.