Что читать в RSS? Лучшие блоги для девушек (от Wikio)

Wikio, сайт, на котором пользователи могут собирать, сортировать и оценивать свои RSS-подписки, публикует топ блогов по темам, в том числе женским: знаменитости, мода, здоровье, еда, красота, парфюмерия, туфли и бельё. Большинство блогов самых популярных категорий вам, скорее всего, и так известны, но вот половину трансляций из списка Lingerie я раньше не видела — и на всякий случай подписалась на них все. 

Как это сделать? В колонке справа найдите блок Export this ranking:

И нажмите на первую ссылку (или укажите нажатием на правую кнопку мышки, чтобы браузер скачал её содержимое — это если при нажатии у вас ничего не скачивается, а открывается новая страница или закладка). Потом зайдите в свой Google Reader, откройте Reader Settings, перейдите на вкладку Import/Export и на просьбу Select an OPML file укажите тот файл, который вы только что скачали.

 

Теперь в списке ваших подписок появилась новая папка — в моём случае, 

Потом, разумеется, вы сможете её переименовать, перетащить, удалить подписки, которые вам не понравятся, и удалить папку целиком.

Второй способ найти новые подписки по интересам — это Feed Bundles самого сервиса Google Reader. Найдите в меню слева пункт Browse for stuff, и вы увидите готовые подборки от Google, тематические блоки по итогам анализа пользовательских интересов и папки подписок от ваших друзей — если они их создавали. У меня есть: подборка бельевых блогов от Насти Астаховой, известной ценительницы темы, и wellness-папка сайтов и новостных лент от издателя TakZdorovo.ru Наташи Ростовцевой. 

Слушайте, среди моих читательниц ещё остались те, кто не читает RSS-трансляции новостей и сайтов? Почему? Что я могу сделать, чтобы это изменить?