Вопросы: как создать блог, сервисы закладок и Ebay.com

В моих «Входящих» сейчас 11 вопросов, и ответу ни на один из них я (по разным причинам) не готова посвящать отдельный пост.

Но игнорировать вопросы, которые относятся к теме этого блога, было бы невежливо. Я буду отвечать на несколько сразу, выбранных случайным образом, по субботам. 

(моё рабочее место и косвенная причина «заморозки» блога на месяц)

Не могли бы вы написать инструкцию, как собственно создать стэнд-элон блог. Начиная с регистрации домена и т.д. 

Любые детальные инструкции ведут к микро-менеджменту — чем больше выбор, чем больше возможностей не писать, а выбирать красивые темы для оформления, покупать шрифты, неделями придумывать идеальное доменное имя. Чтобы точно получить собственный блог, вам нужно:

  1. Зарегистрировать любое имя в Tumblr.com (потом вы сможете его изменить), это быстро и бесплатно.
  2. Выбрать любую простую тему для оформления, если тема по умолчанию вам не нравится. Потратить на выбор не больше часа.
  3. Написать пять постов.

После этого вы, скорее всего, поймёте, какой вам нужен домен. Измените заголовок и поживите немного с ним.

Потом вы поймёте, чем вам не нравится текущая тема оформления, и сможете сменить её осознанно (учитывая колонки, место для анонсов, ширину заголовка и остальные важные вещи, которые становятся важными только в живых блогах).

Зарегистрировать домен можно в любой компании-регистраторе. Я бы на вашем месте сделала это через 10 опубликованных постов.

Пацаны обычно выбирают Ru-Center, но я в ужасе не могу зайти дальше главной. Свой домен я регистрировала через «Джино» и была на сайте дважды: во время первой и второй оплаты.

Остальные детали вам не нужны первые по крайней мере двадцать постов.

Не хотите ли написать о своих соображениях по поводу переезда с закрытого Yahoo Delicious на другой сервис закладок?

Ума не приложу, зачем человеку даже творческой профессии при условии существования Evernote, Read it Later и Google Reader в принципе может понадобиться сервис закладок. Я за упорядоченный хаос с акцентом на слово «хаос» — но с возможностью очень хорошего поиска. Не только по ссылкам и анонсам, но и по текстам, содержащимся на этих страницах, и даже внутри картинок. Evernote это умеет.

Посвятите, если возможно, один из ваших постов теме о ebay: что там есть полезного и интересного для девушек, каким образом там все работает.

По запросу в Google «аукцион ebay инструкция» можно получить 115000 результатов, в числе которых — на первых десяти страницах — есть детальнейшие инструкции на русском языке: как регистрироваться, как торговаться, как отслеживать, как выбирать продавца, как оформлять доставку, как искать товары.

Со скриншотами, ответами на вопросы, пошаговыми путеводителями для тех, кто не знает английского.

Пост «10 хитростей торга на Ebay.com» я, переведя немного текста из британского Vogue, опубликовала в сообществе Art of Shopping. В этом же посте есть ссылка на моё короткое руководство по онлайн-шоппингу в целом. 

А писать свою инструкцию при наличии такого количества справочных материалов в русском интернете — ну зачем?